干河路德政园每天中午交通堵点!!!!
编 号: 723 | 类型: 举报 | 浏览次数: 596 |
提问人:ZHUCHIZHENGYI | 提问时间:2018-11-09 15:00:37.0 |
内 容:现在每天中午干河路德政园处,在和福堂、大饭堂等餐馆进餐的车辆随意停放,干河路变成了停车场,正常通行的车辆被堵的一塌糊涂。这种场景,没有看到一个交警。请问,为什么??? |
受理单位:市公安局 |
市公安局的回复
受理回复: 您好,交警支队调派警力加强此路段巡逻管控,指挥疏导交通,查处乱停乱靠违法行为,确保道路安全畅通。 |
办理部门: 市公安局 | 办公电话: 3332000 | 回复时间: 2018-11-15 10:47:02.0 |