今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

农村户口有职工医保还可以交新农合吗?

编      号: 800 类型: 咨询 浏览次数: 1659
提问人:1029559057 提问时间:2018-11-28 19:46
内    容:农村户口在仙桃上班,公司有帮忙买职工医保,自己还可以交新农合医保吗?
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,根据您的问题,回复如下:

已经参加职工医保人员不能缴纳城乡居民医保

如果有不清楚的地方,请拨打仙桃市人力资源和社会保障局12333电话咨询。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 0728-12333 回复时间: 2018-11-30 15:33