今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

被征地农民参加基本养老保险遗留问题

编      号: 831 类型: 咨询 浏览次数: 1470
提问人:jerryjin 提问时间:2018-12-04 22:19
内    容:您好,我是沙嘴办事处金台社区的,听家里父母讲目前说村里在贴解决被征地农民参加基本养老保险遗留问题工作指南,家里父母不会使用手机拍照,我想给父母交这个保险,但是网上并不能看到这个工作指南,希望能发我一份这个工作指南的具体全文。好的政策应该公开,让所有人都能很方便的看到。
受理单位:沙嘴办事处
沙嘴办事处的回复
受理回复:

请您的父母到社区咨询,社区干部将会面对面和您的父母讲解政策,谢谢您!

办理部门: 沙嘴办事处 办公电话: 13972636315 回复时间: 2018-12-23 17:06