森林物业不作为
编 号: 883 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 772 |
提问人:guangzhou伍刚 | 提问时间:2018-12-24 09:44:53.0 |
内 容:我是森林的业主,我家在3月16号白天被盗,损失接近2万多。当时就报警,第二天找物业,态度很差,并把责任推的干干净净,我就没有交18年的物业费,今天*物业就关了我家的水几个月。请问*物业我权关我的水吗?有这样的不作为,不负责任的*物业吗?每年小区那么多被偷被盗你小区就没责任吗?收钱积极的很。 |
受理单位:市住房保障服务中心 |
市住房保障服务中心的回复
受理回复: 您好,盗窃属治安案件,由司法机关判定责任及赔偿事宜,针对业主反映的停水,据调查,物业反映该小区属远程监控水表,如未缴水费,水厂将停止供水,业主可查水费缴纳情况,如有证据表明物业停水,请将相关证据报市物业管理所处理。 |
办理部门: 市房产局、房改办 | 办公电话: 15327869104 | 回复时间: 2018-12-29 09:44:45.0 |