今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
690 [求助] 鸣宇尚城的土地证是不是可以办了 市国土资源局 Mon Oct 29 15:27:35 CST 2018
615 [咨询] 老土地证换证 市国土资源局 Sat Oct 06 13:29:08 CST 2018
604 [其他] 我想知道我们的公摊在哪 市国土资源局 Fri Sep 28 15:16:00 CST 2018
599 [投诉] 郭河镇工农村湖田鱼池征收问题 市国土资源局 Thu Sep 27 03:34:59 CST 2018
575 [咨询] 仙桃鸣宇尚城的土地证什么时候可以办理 市国土资源局 Thu Sep 20 16:14:46 CST 2018
545 [投诉] 村里修路要求我家无条件拆除 市国土资源局 Tue Sep 11 12:21:35 CST 2018
528 [咨询] 不动产证 市国土资源局 Tue Sep 04 11:06:26 CST 2018
522 [咨询] 土地问题 市国土资源局 Mon Sep 03 13:18:05 CST 2018
520 [咨询] 不动产证 市国土资源局 Sun Sep 02 10:17:04 CST 2018
488 [咨询] 房产相关证件办理 市国土资源局 Thu Aug 23 09:28:46 CST 2018
486 [求助] 只有房产证如何办理不动产证? 市国土资源局 Wed Aug 22 15:11:03 CST 2018
349 [咨询] 土地确权 市国土资源局 Tue Jun 26 20:25:43 CST 2018
320 [求助] 土地征用 市国土资源局 Sat Jun 16 08:20:48 CST 2018
285 [咨询] 二手房买卖从过户 市国土资源局 Fri Jun 01 06:05:17 CST 2018
279 [咨询] 只有房产证,没有土地证怎么处理??? 市国土资源局 Wed May 30 10:28:20 CST 2018

部门列表