今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
1124 [咨询] 以物抵债怎么过户,需要提交哪些资料? 市自然资源和规划局 Thu Mar 21 08:42:12 CST 2019
1097 [咨询] 非住宅办理不动产权证 市自然资源和规划局 Thu Mar 14 11:26:58 CST 2019
1078 [咨询] 法院下达的以物抵债裁定如何办理过户? 市自然资源和规划局 Tue Mar 05 09:32:16 CST 2019
1020 [咨询] 规划局怎么还不回复 市自然资源和规划局 Tue Feb 12 21:35:08 CST 2019
929 [咨询] 房屋改造 市自然资源和规划局 Tue Jan 08 04:18:24 CST 2019
902 [投诉] 沔阳公馆商品房问题 市自然资源和规划局 Sun Dec 30 20:16:15 CST 2018
891 [建议] 关于建设“商城商圈休闲健身广场”的建议 市自然资源和规划局 Wed Dec 26 16:17:53 CST 2018
885 [咨询] 城区如何办理宅基地证书? 市自然资源和规划局 Mon Dec 24 15:08:32 CST 2018
853 [投诉] 小区违建 市自然资源和规划局 Sun Dec 16 12:58:49 CST 2018
848 [咨询] 沔阳公馆开发商有权出售地下车库吗? 市自然资源和规划局 Sun Dec 09 00:57:11 CST 2018
840 [投诉] 排湖四五号渔场被征地渔户的诉求 市自然资源和规划局 Thu Dec 06 14:02:23 CST 2018
834 [批评] 追问2018年四五号渔场征地工作 市自然资源和规划局 Wed Dec 05 16:43:18 CST 2018
828 [咨询] 如何查询个人确权信息 市自然资源和规划局 Mon Dec 03 22:31:38 CST 2018
827 [咨询] 农村土地确权 市自然资源和规划局 Mon Dec 03 22:29:39 CST 2018
824 [咨询] 住宅不动产权证办理 市自然资源和规划局 Mon Dec 03 11:46:39 CST 2018

部门列表