今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

编号类型标题 受理单位状态提交日期
2346 [建议] 凤凰河路每天上学放学期间堵的水泄不通 干河办事处 Sep 22, 2020
2339 [建议] 道路拐道仅一车道,且有盲区,存安全隐患。 干河办事处 Sep 13, 2020
2205 [求助] 美德勒拖欠半年工资及保险强行解聘员工 干河办事处 Jul 1, 2020
2195 [投诉] 砖渣占用道路,存在安全隐患 干河办事处 Jun 28, 2020
2187 [咨询] 沔街大道西延工程何时复工? 干河办事处 Jun 22, 2020
2184 [投诉] 进出村道路维修时间太长 干河办事处 Jun 21, 2020
2181 [咨询] 通顺河小区(高家渡二期)棚户区改造 干河办事处 Jun 20, 2020
2173 [咨询] 大洪社区华美小区的小区路段何时修理? 干河办事处 Jun 17, 2020
2125 [咨询] 电动车上牌 干河办事处 May 20, 2020
2079 [咨询] 许坝村 村委会的电话 干河办事处 May 1, 2020
2049 [咨询] 沃尔玛扰民问题怎么解决 干河办事处 Apr 16, 2020
1978 [咨询] 什么时候解封,急需补办身份证 干河办事处 Mar 11, 2020
1939 [求助] 如何申请返程 干河办事处 Feb 23, 2020
1938 [咨询] 居民出入证 干河办事处 Feb 23, 2020
1931 [咨询] 防疫期间,怎么办理身体健康证明 干河办事处 Feb 21, 2020

部门列表