今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
1098 [投诉] 纽芬兰到西桥的路灯坏了 市住房和城乡建设局 Thu Mar 14 11:32:16 CST 2019
1077 [建议] 希望19、20路公汽趟次增加 市住房和城乡建设局 Mon Mar 04 15:04:11 CST 2019
1047 [咨询] 感谢及时回复 市住房和城乡建设局 Thu Feb 21 17:23:56 CST 2019
1039 [咨询] 仙下河西桥到金色港湾的路 市住房和城乡建设局 Tue Feb 19 14:26:20 CST 2019
897 [投诉] 彭场中岭康城小区至今无法开通天然气 市住房和城乡建设局 Sat Dec 29 10:17:23 CST 2018
738 [投诉] 沔阳公馆偷工减料 市住房和城乡建设局 Thu Nov 15 10:54:31 CST 2018
550 [咨询] 仙下河鄢湾闸至西桥菜场 市住房和城乡建设局 Wed Sep 12 16:23:36 CST 2018
468 [投诉] 举报仙桃市住建委将惠民工程违规发包于个人 市住房和城乡建设局 Wed Aug 15 13:16:37 CST 2018
444 [咨询] 新2路公交车什么时候开通 市住房和城乡建设局 Sat Aug 04 11:02:30 CST 2018
373 [咨询] 锦瑞南路春天至荣怀段什么时候修 市住房和城乡建设局 Sun Jul 08 13:32:48 CST 2018
252 [咨询] 何李路仙汉路一直不设立到人民医院的公交 市住房和城乡建设局 Sat May 19 22:36:07 CST 2018
246 [咨询] 公汽线路 市住房和城乡建设局 Wed May 16 19:54:09 CST 2018
245 [咨询] 商品房验收 市住房和城乡建设局 Wed May 16 19:50:01 CST 2018
216 [建议] 建议10路公交入驻仙桃乐园 市住房和城乡建设局 Thu May 03 20:38:29 CST 2018
157 [咨询] 沔阳公园夜景 市住房和城乡建设局 Tue Apr 03 13:49:28 CST 2018

部门列表