今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
1681 [咨询] 振兴大道 市交通运输局 Oct 6, 2019
1485 [建议] 建议尽快启动318国道城区段改道工作 市交通运输局 Aug 7, 2019
1190 [投诉] 郑场到仙桃的班车什么时候可以全天候发车 市交通运输局 Apr 17, 2019
1136 [批评] 费用上涨,就可以置郑场人民出行于不顾吗 市交通运输局 Mar 27, 2019
1111 [建议] 建议到天门南的公交车停仙桃客运站 市交通运输局 Mar 17, 2019
1100 [投诉] 郑场到毛嘴的班车现在涨到五元钱了吗 市交通运输局 Mar 14, 2019
1062 [咨询] 郑场什么时候可以全天通去往仙桃的班车 市交通运输局 Feb 26, 2019
985 [求助] 老318国道年久失修! 市交通运输局 Jan 26, 2019
978 [咨询] 咨询下318国道周邦段什么时候改扩建?? 市交通运输局 Jan 24, 2019
375 [咨询] 网约车管理细则出台了吗? 市交通运输局 Jul 8, 2018
237 [投诉] 长途汽车4月29日开始涨价了吗? 市交通运输局 May 13, 2018
229 [咨询] 318国道改道 市交通运输局 May 10, 2018
223 [建议] 建议黄金大道沙嘴小学至沔阳小学段修辅道 市交通运输局 May 7, 2018
207 [咨询] 体操大道今年内能开工建设吗? 市交通运输局 Apr 28, 2018
206 [建议] 建议南部通道振兴大道更名为沔南大道 市交通运输局 Apr 28, 2018

部门列表