今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
1803 [建议] 明大酒店公交车站牌旁应设置人行横道 市公安局 Nov 24, 2019
1790 [咨询] 仙桃城区关于红绿灯的问题 市公安局 Nov 18, 2019
1780 [求助] 电动车牌照 市公安局 Nov 14, 2019
1777 [投诉] 小区进出门口经常有人堵,请问该怎么办? 市公安局 Nov 13, 2019
1728 [咨询] 办身份证 市公安局 Oct 28, 2019
1725 [咨询] 非鄂A牌照的车什么时候可以进武汉城区? 市公安局 Oct 25, 2019
1721 [投诉] 长虹路商业噪音扰民 市公安局 Oct 23, 2019
1718 [投诉] 非法运营的电麻木 市公安局 Oct 22, 2019
1717 [咨询] 为什么很多无牌4轮车满大街乱串无人管理? 市公安局 Oct 21, 2019
1666 [投诉] 创建文明城市竟然在公共场合老有人抹牌 市公安局 Oct 2, 2019
1645 [求助] 有人冒充我去银行给我办理了ETC 市公安局 Sep 24, 2019
1640 [咨询] 过期身份证能否在市公安局补办 市公安局 Sep 23, 2019
1638 [建议] 网络戒赌赢了不给清算该怎么解决? 市公安局 Sep 23, 2019
1634 [咨询] 未婚生子,孩子怎么上户口 市公安局 Sep 21, 2019
1633 [咨询] 户口本能否办理副本 市公安局 Sep 21, 2019

部门列表