今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
1801 [求助] 居民区内小作坊凌晨开工扰民,废料散播 市城市管理执法局 Nov 21, 2019
1794 [投诉] 元泰未来城A区6栋南侧违章建立配电房事宜 市城市管理执法局 Nov 19, 2019
1771 [投诉] 新天地广场音乐扰民 市城市管理执法局 Nov 10, 2019
1767 [投诉] 沔阳公馆小区多处涉嫌违建 市城市管理执法局 Nov 8, 2019
1764 [其他] 表扬仙桃市城管职员,维护公民权益,赞! 市城市管理执法局 Nov 8, 2019
1753 [求助] 居民楼下开酒馆,深夜扰民 市城市管理执法局 Nov 5, 2019
1748 [投诉] 噪音污染!节假日还在施工,严重扰民 市城市管理执法局 Nov 2, 2019
1700 [咨询] 我就不知道为什么10多天都不能解决一件事 市城市管理执法局 Oct 12, 2019
1687 [投诉] 仙桃长虹路噪音污染严重 市城市管理执法局 Oct 9, 2019
1664 [投诉] 大新路的街道上全是浓烟。怎么一直不解决? 市城市管理执法局 Oct 2, 2019
1660 [投诉] 满庭春仙桃小学 市城市管理执法局 Sep 29, 2019
1652 [投诉] 二中长虹路流动摊位越来越多 市城市管理执法局 Sep 26, 2019
1622 [投诉] 环卫清运车扰民 市城市管理执法局 Sep 19, 2019
1614 [投诉] 环卫车凌晨5点扰民 市城市管理执法局 Sep 17, 2019
1600 [投诉] 投诉德政园小商小贩占道却没有得到实质改变 市城市管理执法局 Sep 11, 2019

部门列表