今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
393 [投诉] 仙桃支线大福接轨处抢种违建房子现象严重 市城管局 Sun Jul 15 21:21:40 CST 2018
392 [投诉] 大新路剧场巷入口长期有汽车违停占道 市城管局 Sat Jul 14 18:00:54 CST 2018
310 [投诉] 大洪南路西六巷西端民宅中午装修扰民 市城管局 Tue Jun 12 14:18:06 CST 2018
302 [求助] 超市夜晚噪音扰民 市城管局 Fri Jun 08 00:08:35 CST 2018
249 [求助] 危房翻建 市城管局 Fri May 18 17:34:21 CST 2018
243 [建议] 建议黄金大道沙嘴小学至沔阳小学段修辅道 市城管局 Wed May 16 18:33:45 CST 2018
240 [咨询] 卫生费标准怎么收 市城管局 Wed May 16 09:32:20 CST 2018
203 [投诉] 绿地华庭小区喜事大操大办无人监管 市城管局 Fri Apr 27 12:48:19 CST 2018
180 [投诉] 大洪村五组的私房翻建为什么不可以 市城管局 Thu Apr 12 11:17:48 CST 2018
140 [求助] 流潭桥南卖水果的 市城管局 Sun Mar 25 18:58:35 CST 2018
113 [建议] 黄金大道绿化带过长,希望能留点作为斑马线 市城管局 Sun Mar 11 13:46:09 CST 2018
68 [咨询] 大洪临时菜场*堆积如山! 市城管局 Wed Feb 07 09:06:03 CST 2018

部门列表