今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:3206222
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
549 [投诉] 世纪雅园广场舞扰民问题 市房产局、房改办 Wed Sep 12 16:19:25 CST 2018
538 [咨询] 關于房產證 市房产局、房改办 Fri Sep 07 13:22:12 CST 2018
529 [咨询] 房产证办事时限 市房产局、房改办 Tue Sep 04 11:12:53 CST 2018
513 [咨询] 漫城林语三期房产证(7栋) 市房产局、房改办 Thu Aug 30 15:52:24 CST 2018
458 [投诉] 房产证办了不发,多收房款不退。 市房产局、房改办 Sun Aug 12 11:11:27 CST 2018
457 [咨询] 西流河茭排村沔东小区进展 市房产局、房改办 Fri Aug 10 16:46:16 CST 2018
428 [咨询] 元 泰A区房产什么时候可以下来?? 市房产局、房改办 Sat Jul 28 13:29:37 CST 2018
421 [投诉] 润泽天下迟迟不办房产证已引起业主强烈谴责 市房产局、房改办 Thu Jul 26 18:21:07 CST 2018
380 [咨询] 张沟镇盛世新城产权问题!急! 市房产局、房改办 Tue Jul 10 07:28:08 CST 2018
379 [咨询] 房产证什么时候办下来 市房产局、房改办 Mon Jul 09 20:21:59 CST 2018
376 [求助] 关于彭场中岭康城小区开发商湖北鸣宇 市房产局、房改办 Sun Jul 08 16:38:54 CST 2018
369 [咨询] “君临天下””物业收费不合理 市房产局、房改办 Thu Jul 05 21:16:17 CST 2018
364 [其他] 同一个小区,有的发房权证,有的发不动产证 市房产局、房改办 Wed Jul 04 07:37:05 CST 2018
344 [咨询] 关于资金监管账户 市房产局、房改办 Sun Jun 24 15:36:45 CST 2018
276 [咨询] 购买全款发票 市房产局、房改办 Sat May 26 19:49:18 CST 2018

部门列表