今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
1105 [批评] 其身正,不令不行;其身不正,虽令不从 市教育局 Sat Mar 16 09:46:30 CST 2019
1103 [咨询] 2019年度教师资格认定 市教育局 Fri Mar 15 09:16:19 CST 2019
1093 [咨询] 小孩上学 市教育局 Wed Mar 13 13:26:07 CST 2019
1091 [咨询] 培训机构选址 市教育局 Tue Mar 12 10:27:07 CST 2019
1088 [咨询] 房产名是爷爷,孙子可以正常上学吗 市教育局 Mon Mar 11 15:47:46 CST 2019
1066 [咨询] 外市户口孩子小学升初中 市教育局 Thu Feb 28 11:33:35 CST 2019
1056 [咨询] 微信和QQ等布置作业,将批改作业交家长 市教育局 Sun Feb 24 18:10:02 CST 2019
1024 [咨询] 幼儿园涨价,经过物价部门审核么? 市教育局 Fri Feb 15 13:02:42 CST 2019
937 [投诉] 实验三小部分老师违规要求孩子补课 市教育局 Sun Jan 13 11:09:33 CST 2019
934 [求助] 竟还在逍遥法外 市教育局 Thu Jan 10 09:22:18 CST 2019
910 [建议] 沔阳小学门口路难行 市教育局 Thu Jan 03 23:21:32 CST 2019
878 [投诉] 关于彭场中学老师教学资格问题 市教育局 Fri Dec 21 10:48:07 CST 2018
872 [咨询] 教师岗位认定 市教育局 Thu Dec 20 18:14:06 CST 2018
867 [咨询] 档案是否还在教育局 市教育局 Wed Dec 19 14:07:05 CST 2018
844 [咨询] 档案是否在教育局 市教育局 Thu Dec 06 19:33:22 CST 2018

部门列表