今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
1709 [咨询] 往届生在仙桃教育招生考试院考研的问题 市教育局 Oct 14, 2019
1707 [咨询] 2020考研现场确认 市教育局 Oct 13, 2019
1662 [咨询] 中学生晚自习应该最迟几点? 市教育局 Oct 1, 2019
1659 [咨询] 研究生招生考试 市教育局 Sep 29, 2019
1658 [投诉] 华泰家园小区优贝教育违法开办学校 市教育局 Sep 29, 2019
1650 [咨询] 现在初中生不用上晚自习了吗? 市教育局 Sep 25, 2019
1643 [求助] 学校毕业要求双证毕业合不合理? 市教育局 Sep 24, 2019
1629 [咨询] 沔水清风书画展 市教育局 Sep 20, 2019
1627 [其他] 我家小孩被欺负?没人管 市教育局 Sep 19, 2019
1621 [咨询] 仙桃一中要求每个班必须有十个学生在校住宿 市教育局 Sep 18, 2019
1616 [咨询] 仙桃一中强制消费 市教育局 Sep 17, 2019
1613 [投诉] 仙桃新2小 小学部开通晚托的意义 市教育局 Sep 16, 2019
1612 [咨询] 您好,想咨询一所幼儿园 市教育局 Sep 16, 2019
1608 [投诉] 仙桃九中中午上下学时间管理 市教育局 Sep 13, 2019
1599 [咨询] 学校时间安排大有问题 市教育局 Sep 11, 2019

部门列表