今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
394 [求助] 小孩子一年级上学问题,急急急 市教育局 Mon Jul 16 11:46:31 CST 2018
391 [投诉] 长倘口镇大福中学曾琴暑期补课 市教育局 Sat Jul 14 13:26:48 CST 2018
374 [咨询] 双职工家庭子女托管问题 市教育局 Sun Jul 08 13:47:54 CST 2018
368 [咨询] 小升初问题 市教育局 Thu Jul 05 18:35:57 CST 2018
362 [咨询] 小升初成绩查询 市教育局 Tue Jul 03 11:20:37 CST 2018
357 [咨询] 幼升小非要实际入住小区才能上学吗 市教育局 Fri Jun 29 13:41:33 CST 2018
352 [求助] 孩子转学到实验三小 市教育局 Wed Jun 27 12:33:42 CST 2018
345 [咨询] 沔阳大道南三巷实验幼儿园九月份招生情况 市教育局 Mon Jun 25 11:00:43 CST 2018
342 [咨询] 实验二小校区班级调整不合理 市教育局 Sun Jun 24 11:14:31 CST 2018
339 [咨询] 入学咨询 市教育局 Sun Jun 24 01:08:34 CST 2018
337 [咨询] 外地户口上高中 市教育局 Sat Jun 23 15:29:29 CST 2018
336 [咨询] 沙嘴办事处叶河村小孩入读的小学是哪一所? 市教育局 Sat Jun 23 12:12:51 CST 2018
333 [咨询] 异地户口仙桃读高中问题 市教育局 Fri Jun 22 11:08:13 CST 2018
324 [咨询] 学区问题 市教育局 Sun Jun 17 15:52:26 CST 2018
315 [建议] 2018学区划分能不能附带地图显示 市教育局 Thu Jun 14 20:07:38 CST 2018

部门列表