今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
653 [咨询] 部队公积金的使用 市住房公积金管理中心 Mon Oct 15 15:36:03 CST 2018
642 [咨询] 住房公积金购买二手房的问题咨询 市住房公积金管理中心 Thu Oct 11 20:45:03 CST 2018
595 [咨询] 关于异地公积金贷款 市住房公积金管理中心 Wed Sep 26 16:28:19 CST 2018
583 [咨询] 公积金转移 市住房公积金管理中心 Sun Sep 23 23:34:00 CST 2018
577 [咨询] 异地公积金贷款额度 市住房公积金管理中心 Fri Sep 21 08:35:31 CST 2018
536 [求助] 公積金貸款 市住房公积金管理中心 Fri Sep 07 09:24:56 CST 2018
532 [咨询] 公积金可以抵扣贷款吗 市住房公积金管理中心 Wed Sep 05 19:55:04 CST 2018
524 [投诉] 投诉仙桃公积金管理中心,故意刁难,办事难 市住房公积金管理中心 Mon Sep 03 17:55:26 CST 2018
507 [咨询] 夫妻双方能共同公积金贷款吗? 市住房公积金管理中心 Tue Aug 28 11:56:56 CST 2018
459 [咨询] 没有公司,个人想缴纳公积金怎么办 市住房公积金管理中心 Mon Aug 13 12:54:59 CST 2018
445 [建议] 仙桃市异地公积金贷款额度太低 市住房公积金管理中心 Sat Aug 04 22:43:02 CST 2018
425 [咨询] 关于住房公积金贷款咨询 市住房公积金管理中心 Fri Jul 27 16:37:22 CST 2018
420 [咨询] 武汉公积金在仙桃购房,贷款额度是多少。 市住房公积金管理中心 Thu Jul 26 08:49:14 CST 2018
418 [咨询] 怎么提取住房公积金 市住房公积金管理中心 Wed Jul 25 12:26:43 CST 2018
406 [咨询] 御林仙源小区购房能不能使用公积金贷款? 市住房公积金管理中心 Fri Jul 20 17:05:48 CST 2018

部门列表