今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
1068 [投诉] 彭场2路车涨价问题 彭场镇 Fri Mar 01 09:33:25 CST 2019
1042 [投诉] 中岭康城房产证无法办理 彭场镇 Wed Feb 20 13:46:54 CST 2019
990 [建议] 2路公交车终点延伸到湖北战友巨田公司 彭场镇 Sun Jan 27 16:49:22 CST 2019
989 [批评] 彭场彭杨公路电杆需要维修 彭场镇 Sun Jan 27 16:44:59 CST 2019
952 [求助] 债务纠纷 彭场镇 Fri Jan 18 11:06:41 CST 2019
946 [建议] 牛路村卫生问题 彭场镇 Tue Jan 15 10:55:34 CST 2019
933 [投诉] 彭场镇牛路村*回收不及时 彭场镇 Wed Jan 09 21:48:34 CST 2019
925 [投诉] 彭场彭杨公路上路灯倾斜严重存在安全问题 彭场镇 Mon Jan 07 15:06:15 CST 2019
912 [咨询] 彭场村村通公交计划进展如何 彭场镇 Sat Jan 05 05:40:33 CST 2019
909 [咨询] 彭场共同农民公寓旁边的臭水沟疏挖修路问题 彭场镇 Thu Jan 03 23:19:06 CST 2019
908 [咨询] 彭场体育馆建设问题 彭场镇 Thu Jan 03 22:55:19 CST 2019
907 [批评] 彭场彭杨线上路面和路灯维护 彭场镇 Wed Jan 02 15:50:39 CST 2019
906 [建议] 2路公交其中10辆延长到彭场战友巨田公司 彭场镇 Wed Jan 02 15:48:44 CST 2019
871 [建议] 在仙桃彭场牛鼻岛设公交车站 彭场镇 Thu Dec 20 16:32:03 CST 2018
870 [建议] 结束彭场彭杨公路无公交车历吏 彭场镇 Thu Dec 20 16:04:02 CST 2018

部门列表