今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

中国仙桃网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:96516
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
905 [咨询] 仙桃大病医疗保险(二次报销)如何办理 市人力资源和社会保障局 Wed Jan 02 13:32:57 CST 2019
873 [咨询] 岗位认定 市人力资源和社会保障局 Thu Dec 20 18:20:08 CST 2018
863 [咨询] 如何申请工伤认定? 市人力资源和社会保障局 Tue Dec 18 19:01:52 CST 2018
861 [咨询] 2019年度灵活就业人员缴费标准 市人力资源和社会保障局 Tue Dec 18 09:47:27 CST 2018
800 [咨询] 农村户口有职工医保还可以交新农合吗? 市人力资源和社会保障局 Wed Nov 28 19:46:19 CST 2018
799 [咨询] 在医院门诊产检可以用新农合报销吗 市人力资源和社会保障局 Wed Nov 28 17:42:57 CST 2018
797 [咨询] 随母报销后还能用小孩自己的新农合报销吗? 市人力资源和社会保障局 Wed Nov 28 12:22:45 CST 2018
796 [咨询] 外省职工医保生育报销后新农合还能报销吗? 市人力资源和社会保障局 Wed Nov 28 12:01:29 CST 2018
794 [咨询] 异地门诊费用可在老家用新农合报销吗? 市人力资源和社会保障局 Wed Nov 28 10:12:59 CST 2018
790 [咨询] 小孩在外省医院住院费用如何在仙桃老家报销 市人力资源和社会保障局 Tue Nov 27 13:14:35 CST 2018
785 [咨询] 社保卡掉了,怎么补办! 市人力资源和社会保障局 Mon Nov 26 19:01:19 CST 2018
652 [咨询] 癌症患者大病医保享受范畴 市人力资源和社会保障局 Mon Oct 15 12:39:43 CST 2018
606 [批评] 宣传的医保指定银行缴纳却拒接医保业务 市人力资源和社会保障局 Sat Sep 29 17:06:03 CST 2018
574 [投诉] 机关事业单位人员的养老保险 市人力资源和社会保障局 Thu Sep 20 16:14:44 CST 2018
553 [咨询] 机关事业单位人员的养老保险交到了哪里? 市人力资源和社会保障局 Thu Sep 13 09:50:53 CST 2018

部门列表